Яндекс Дзен
Скандалы

Жители Оби пожаловались на разбитые из-за фур дороги

Жители города Обь недалеко от Новосибирска не знают куда отправлять свои жалобы по состоянию дорог. Дело в том, что администрация города не контролирует передвижение тяжёлых грузовых автомобилей. Вместо объездной дороги дальнобойщики едут напрямую, что портит асфальт.

Своё недовольство местные жители стали высказывать в местных группах «ВКонтакте». Несмотря на ограничения по весу ТС и знаках, расставленных по городу крупногабаритные фуры продолжают ехать через улицу Калинина потом на Линейную или село Красноглинное.

— В конце лета был вопрос по поводу проездов фур по улице Калинина, чтобы как-то сделать запрет для них. Поставили знаки с ограничением по весу ТС, но видимо им на эти знаки всем далеко... плевать. Им не хочется ехать по мосту а потом через кольцо, чтоб развернуться и выехать на трассу в сторону Ордынского кольца — зачем им такие манёвры когда можно здесь? — возмущаются жители города.

Покрытие дороги просто не справляется с тяжёлыми автомобилями. Теперь дороги усыпаны ямами и трещинами. А продолжение движения ещё больше сказывается на состоянии асфальта.

Так, под землю ушёл бордюр и часть пешеходного тротуара. Осыпавшийся асфальт завалил слив воды.

— Когда будет поставлена окончательная точка в этом? Чтобы они перестали доламывать то, что уже и так сломали фурами? Когда Администрация начнёт уже контролировать город, а не свои собственные интересы...? — негодуют местные.



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей