«Сибирь» не смогла обыграть «Салават Юлаева» из Уфы

Матч между новосибирскими и уфимскими хоккеистами был заключительным перед большой паузой, и в домашней серии. Теперь команды могут отдохнуть и поработать над своими проблемами.

Хоккей. «Сибирь» – «Салават Юлаев»: 3:6

Матч между новосибирцами и уфимцами получился очень жёстким, соперники не стеснялись играть грубо, активно шли в силовую борьбу, устраивали потасовки, и как следствие часто удалялись. Игроки «Сибири» набрали 14 штрафных минут, а «Салавата Юлаева» - шесть. Причём, возможно, судьи не дали ещё несколько удалений гостям.

«Сибирь» пропустила шайбу в самом начале встречи, но развить успех гостям не дала. Денис Голубев уже на восьмой минуте забросил ответную шайбу. А вот в первой половине второго периода уфимцы дважды реализовали большинство и добавили ещё одну шайбу в равных составах. Именно на вторую двадцатиминутку пришлось большинство удалений. И «Сибирь» тоже воспользовалась численным преимуществом – отыграла одну шайбу в большинстве. Реализовал бросок Владимир Бутузов.

В третьем периоде команды умерили пыл и стали играть вообще без удалений. Владимир Бутузов довольно быстро забросил ещё одну шайбу, и сократил разрыв в счёте до минимума, но «Салават» моментально восстановил паритет, а на последней минуте забил ещё раз в пустые ворота. Когда «Сибирь» заменила вратаря на шестого полевого игрока. Итоговый счёт 3:6 в пользу «Салавата Юлаева», наша команда уходит на перерыв, занимая третью строчку в Восточной конференции.

Баскетбол. «Росичи» – «Новосибирск»: 68:85

А вот баскетбольный клуб «Новосибирск» порадовал своих болельщиков. Наша команда играла в гостях в Курске против местных «Русичей» и победила со счётом 68:85. Это первая победа, после серии из четырёх поражений, включая матч Кубка страны. Наши парни решили снять вопрос о победителе уже в первой половине встречи, и к большому перерыву вели в счёте с преимуществом в 16 очков – 32:48. Третью партию хозяева выиграли с минимальным преимуществом 22:21, а в четвёртой опять властвовали сибиряки. В итоге приятное завершение выезда – долгожданная победа 68:85. Особо стоит отметить центрового Руслана Абдулбасирова. У него 17 очков, 16 подборов и пять блокшотов.

Анонс. Волейбол: «Локомотив» – «Газпром-Юрга»

Главным спортивным событием выходных станет встреча чемпионата России по волейболу между «Локомотивом» и «Газпром-Югрой» из Сургута. В этом сезоне соперники ещё не встречались ни в Кубке страны, ни в Суперлиге. Сейчас Новосибирская команда идёт на пятом месте, имея в активе 20 очков. Сургутяне на десятом месте, у них 14 очков. Встреча начнётся на «Локомотив-арене» в воскресенье 11-го декабря в 19:00. Трансляцию смотрите во вкладке ЛОКО-ТВ, на сайте клуба.