Яндекс Дзен
Спорт

Боксёр из Новосибирска Михаил Алоян заявил о завершении профессиональной карьеры

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, Чемпион мира 2011 и 2013 годов и Европы 2010 года боксёр Михаил Алоян завершает свою спортивную карьеру. Точку в спортивной карьере он планирует поставить 20 февраля в Москве.

Правда, пока не известно, кто будет соперником чемпиона по версии WBA Gold во втором наилегчайшем весе. Однако спортсмен усиленно тренируется. Об этом сообщает агентство РИА-Новости.

Боксёр из Новосибирска просит болельщиков не удивляться его решению.

«У меня уже такой возраст, поэтому решил, что уже хватит боксировать, надо завершать карьеру. Я планировал это сделать еще в прошлом году, 30 ноября, но намеченный в Кемерове боксерский вечер не состоялся. И поэтому все было перенесено на февраль. 20 февраля будет завершающий поединок в моей любительской и профессиональной карьере. У меня была яркая карьера. И сейчас я много тренируюсь для того, чтобы победить в своем заключительном бою и поставить красивую точку», – сообщил спортсмен.

Он уточнил, что не собирается проигрывать, но это бокс и может случиться всякое. При этом Михаил Алоян надеялся, что прощальный поединок состоится в Кемерово или Новосибирске. Но обстоятельства складывались так, что прощальный бой состоится в Москве.

В настоящее время боксёр тренируется в московском Центре прогресса бокса. Он доволен условиями и тем, что всегда можно подобрать нужного спарринг-партнёра.

По словам тренера, Эдуарда Кравцова, Михаил Алоян проведёт поединок за титул чемпиона WBA Gold. В ближайшее время определится соперник и в течение нескольких дней будет подписан контракт на бой.

Ранее стало известно, что вратарь ХК «Сибирь» Харри Сятери остаётся в Новосибирске до 30 апреля 2023 года.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей