Хоккеисты «Сибири» начали домашнюю серию игр с уверенной победы

В среду, 22 ноября, «Сибирь» начала длинную, 8-матчевую серию домашних игр. К радости болельщиков, первая игра завершилась безоговорочной победой новосибирских хоккеистов над соперниками из Сочи.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Первый период остался за новосибирскими хоккеистами. На 17-й минуте «Сибирь» реализовала большинство. Гол забил Иван Климович с подачи Никиты Ефремова и Николая Прохоркина. Сначала даже показалось, что автором года был именно Прохоркин, но просмотр подтвердил, что Климович в последний момент подправил шайбу в ворота Максима Третьяка, представителя легендарной хоккейной семьи. Спустя минуту сибиряки упрочили своё преимущество: гол записал на свой счёт Артём Михеев, ему ассистировали Никита Шашков и Алексей Яковлев.

Настоящим шоу стала «классическая» хоккейная драка, которую устроили Энди Андреофф и игрок «Сочи» Фёдор Крощинский. Хоккеисты избивали друг друга так сосредоточено и методично, что арбитры некоторое время даже не решались вмешиваться. Оба игрока были удалены за драку на пять минут.

Второй период неожиданно перевернул игру с ног на голову: два гола, забитые сочинскими «леопардами», свели усилия сибиряков на нет. Забитая в конце периода шайба Сергея Дубакина обеспечила «Сибири» хрупкое преимущество. Голевую передачу сделал Николай Прохоркин.

Гол, забитый «Сибирью» в конце третьего периода, стал особенным. Его автор ‒ 18-летний лидер «Сибирских Снайперов» Владимир Михалёв. Сегодня он дебютировал в КХЛ, и в первом же матче поразил ворота соперника. После этого он в победной раздевалке «Сибири» ему вручили переходящий приз ‒ ушанку лучшего игрока матча. И, по традиции, свою первую забитую шайбу.

Финальную точку в матче поставил гол Алексея Яковлева, который он с подачи Никиты Шашкова забил уже в пустые ворота: в отчаянной попытке спасти игру сочинцы сняли вратаря.

Финальный счет 5:2 в пользу новосибирской команды, «Сибирь» с 35 набранными очками закрепляется на 8-й строке турнирной таблицы Восточной конференции.

Напомним, недавно мы рассказывали, что у «Сибири» появился новый вратарь.