Хоккеисты «Сибири» не смогли дома одолеть магнитогорский «Металлург»

Новосибирская «Сибирь» продолжает проигрышную серию: 13 октября дома уступила лидеру Восточной Конференции, магнитогорскому «Металлургу», со счетом 2:4. «Сибирь» пока остаётся на 8-й строчке турнирной таблицы.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Начало матча порадовало новосибирских болельщиков: счёт на 14-й минуте первого периода открыл Павел Гоголев, результативную передачу на свой счёт записали Динар Хамидуллин и Артём Жуков. Однако радость длилась недолго, всего полминуты. «Металлург» сравнял счёт, причем Павел Акользин воспользовался неудачным пасом Тимура Ахиярова. Вообще оказалось, что противоядия против Акользина у «Сибири» нет: он увеличил отрыв в самом начале второго периода и имел все шансы сделать хет-трик. Магнитогорский нападающий явно подобрал ключик к воротам Антона Красоткина. Однако увеличил разрыв в счёте в конце второго периода не он, а Александр Петунин. Преимущество гостей, впрочем, не было безусловным. Оставалась надежда, что в третьем периоде игра переломится.

И отчасти эти надежды оправдались: в середине третьего периода новосибирский защитник Тимур Ахияров сократил отставание, идеально попав в ближний верхний угол. Сибиряки пошли ва-банк, сняв за пару минут до конца встречи вратаря. Однако это не спасло матч, наоборот: гости воспользовались моментом и за минуту до финальной сирены поставили победную точку.

Нужно отметить, что матч был достаточно жёсткий, с большим числом удалений и силовых приёмов. Совсем по другому складывалась предыдущая игра с челябинским «Трактором», которая была по-настоящему джентльменской. Впрочем, и она для «Сибири» закончилась поражением.