Яндекс Дзен
Спорт

Конный спорт помогает жительнице Новосибирска пережить смерть матери

19-летняя жительница Новосибирска Валерия Шатохина уже более 11 лет занимается конным спортом. Лошади помогают ей не только справляться с ДЦП, но и пережить смерть матери, которой не стало несколько месяцев назад.

Конный спорт помогает жительнице Новосибирска пережить смерть матери

Фото: freepik.com/author/prostooleh

Историю Леры рассказал портал Om1.ru.

16 лет назад девушка вместе с семьёй переехала в областную столицу из Украины. Мама отвела её в конно-спортивный клуб ради поддержания здоровья, но увлечение переросло в нечто большее.

Хотя профессиональный спорт даётся ей нелегко, за плечами Леры 22 победы в различных соревнованиях. На тренировки ей помогает добираться тренер или же она сама передвигается по городу на такси. У Леры проблема с равновесием, с которой она пока не может справиться. К особенностям её заболевания приходится привыкать и лошадям, с которыми она взаимодействует на особом уровне.

После смерти мамы девушка переехала жить к старшему брату. Пенсия в 25 тыс. рублей и поддержка благотворительного фонда «Рука помощи» позволяют ей оплачивать тренировки и ходить на учёбу. В этом году Лера получит диплом оператора ЭВМ. В дальнейшем она мечтает окончить вуз.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей