Яндекс Дзен
Спорт

Легкоатлетический манеж отремонтировали за 34 миллиона рублей в Баганском районе

Обновлённый спортивный объект открылся в Баганском районе. На легкоатлетический манеж выделили более 34 миллионов рублей. В новом учебном году воспитанники местной ДЮСШа смогут тренироваться на удобных площадках и летом, и зимой.

Обновленный легкоатлетический манеж торжественно открыли 13 августа, в День физкультурника. Для коллектива и воспитанников Баганской детско-юношеской спортивной школы, баганцев и жителей района открытие легкоатлетического манежа после реконструкции стало знаменательным событием. После разрезания ленточки и поздравлений местные спортсмены смогли опробовать новые спортивные площадки.

На объекте прошли эстафетные забеги для дошколят, турниры между командами сельских поселений района по волейболу, мини-футболу, шахматах, легкой атлетике и многоборье ГТО.

Реконструировали манеж на средства государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Потребовалось более 34,5 миллиона рублей, из них из областного бюджета выделили около 9 миллионов.

Строители приступили к работе прошлым летом. Уложили фундамент под пристройку, возвели перекрытия, стены пристройки из газобетонных блоков, кирпичные перегородки и стропильную систему кровли, затем приступили к кровельным работам. Провели бетонную стяжку полов, монтаж оконных блоков ПВХ, реставрацию кирпичной кладки фасада. Смонтировали канализацию, выгреб, системы отопления и водоснабжения. И завершающим этапом была внутренняя отделка помещений.

Теперь обновленный манеж – это многофункциональный спортивный комплекс. На верхнем этаже двухэтажного здания расположили беговые дорожки с современным покрытием, на первом – раздевалки, большой зал с тренажерами и теннисным столом.

Здесь уже проводят тренировки по тяжелой атлетике, пауэрлифтингу, настольному теннису. В будущем найдётся место под крышей манежа и для городошников, что позволит любителям этого вида спорта заниматься круглый год.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Баганском районе введут в эксплуатацию плавательный бассейн, который начали строить в прошлом году.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей