Масштабные соревнования рукопашников прошли в Карасуке: как это было

Под флагом Пограничной службы прошло Открытое первенство Карасукского района по рукопашному бою. За кубок Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области боролись 150 юных рукопашников.

Уже ставший традиционным турнир, в этом году посвятили 103-лентию со дня образования пограничных войск. На ковёр вышли команды спортсменов из приграничных городов – Купино и Карасука, а также Новосибирска, Куйбышева и Краснозерского. Всего 150 участников.

Хозяева – команда ВСК «Баракуда» спортивной школы Карасукского района – выступали в многочисленном составе – 62 воспитанника педагога Александра Разинкова.

По итогам боёв в разных возрастных категориях от 8 до 18+ с «золотом» – 19 спортсменов. «Серебро» выиграли 21 человек и «бронзу» – 11 человека. В общекомандном зачёте победа и кубок первенства достались карасукским рукопашникам. На втором месте куйбышевцы, а замкнули тройку лидеров ребята из приграничного Купинского района.

За Кубок ПУ ФСБ России по НСО и медали с символикой пограничных войск разыгрывали и футболисты из Карасука. На поле встретились четыре команды: действующих пограничников, ветеранов погранвойск, медицинские работники из Карасукской ЦБР и «Толстяк» из футболистов-любителей города.

Первое место занял «Толстяк», именно эти спортсмены стали обладателями кубка и «золотых» медалей. «Серебро» отстояли медики, им уступили военнослужащие, заняв третью позицию пьедестала.