Международный «Кубок Дружбы» принёс победу каратистам Новосибирской области

Все ступени пьедестала заняли на татами в Белоруссии спортсмены из Новосибирской области.

Юные каратисты из Новосибирска приняли участие в Международном турнире «Кубок Дружбы» и завоевали медали трёх ступеней пьедестала. У них было достаточно соперников. В соревнования в Минске, приняли участие более 400 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана. Новосибирский регион представили восемь спортсменов.

В итоге стали золотыми призерами в своих весовых категориях среди мужчин Юрик Оганнисян (вес 67 кг), Кирилл Ковалев (84+ кг) и среди девушек 14-15 лет Дарья Николаева (54+). С «серебром» – Дарья Сурикова (68 кг). С «бронзой» – Анастасия Чупина (61 кг), Анастасия Разумных (50 кг) и Александра Белоусова (55 кг).

В дисциплине ката третье почётное место отвоевала Ксения Кокарева.

На турнире новосибирцы договорились о дальнейшем сотрудничестве с федерацией каратэ Белоруссии.