Нереальная победа: ХК «Сибирь» дома был сильнее омского «Авангарда»

За 20 секунд до финальной сирены хоккеист «Сибири» Никита Коротков забил пятую шайбу в ворота омского «Авангарда». Это позволило завершить матч победой новосибирцев со счётом 5:4.

В пятницу, 26 ноября, в Новосибирске состоялся очередной хоккейный матч в рамках турнира КХЛ. ХК «Сибирь» принимал «Авангард» из Омска. Матч завершился со счётом 5:4 в пользу новосибирцев.

Игра началась не совсем удачно для «Сибири». За первые восемь минут первого периода омичи дважды забивали шайбу в ворота «снеговиков». Первую забил Арсений Грицук, а вторую – Оливер Каски. При этом, у новосибирцев удалили двоих хоккеистов – Михаила Чайковского и Валентина Пьянова.

«В этот момент начало потихоньку складываться ощущение, что новосибирцы уже готовы отдать этот матч и готовиться к «Автомобилисту». К середине первого периода «Сибирь» по броскам уступала уже 1:8», - сообщили журналисты сайта championat.com.

Однако за четыре минуты до окончания первого периода игру полностью перевернул Денис Голубев, он забил первую шайбу в ворота «Авангарда». А ещё через две минуты счёт сравнял Ник Шор.

Третью шайбу на 27 минуте забил Алексей Кручинин с подачи Никиты Сетдикова. Но за две минуты до окончания второго периода ворота «Сибири» третьей шайбой поразил Пётр Цегларик.

В середине третьего периода «Сибирь» вновь вырвалась вперёд. Шайбу забил Тревор Мёрфи. А за четыре минуты до окончания матча омич Дамир Шприянов сравнял счёт – 4:4.

Казалось, что судьбу матча будут решать буллиты. Но буквально за 20 секунд до окончания игры Никита Коротков забил победную пятую шайбу в ворота «Авангарда». Уже в воскресенье, 28 ноября «Сибирь» будет принимать «Автомобилист» из Екатеринбурга.

После победы над «Авангардом» сибиряки находятся на 12 месте в общем зачете. ХК «Авангард» занимает 10 место, а предстоящий соперник ХК «Автомобилист» - 17 место.