Новосибирские волейболисты на выезде обыграли «Факел»

Волейбольный «Локомотив» на выезде в Новом Уренгое, в тяжелейшей встрече, обыграл «Факел» на тай-брейке.

Волейбол. «Факел» – «Локомотив»: 2:3

Начался матч между «Факелом», который принимал новосибирский «Локомотив» в равной борьбе. В первом сете железнодорожники оказались чуть успешнее - 23:25. А вот во втором, во многом благодаря подачам Тисевича, наша команда уходит в отрыв и побеждает уверенно 18:25. Но хозяева площадки сдаваться не намерены, что и доказывают в третьей партии. Она проходит в упорной борьбе, но теперь в концовке удача на стороне «Факела» и уже он побеждает со счётом 25:23. Команда из Нового Уренгоя сохраняет преимущество и в четвёртом сете, где также празднует успех 25:22. На тай-брейке соперники не отпускают друг друга. Чтобы определить победителя играть пришлось не до 15, а до 19 очков и чуть сильнее оказался «Локомотив». Самым результативным в составе железнодорожников, как и в большинстве игр этого сезона, стал диагональный Илья Казаченков, у него 24 очка.

Анонс. Баскетбол «Русичи» – «Новосибирск»

В четверг, 8 декабря, на выезде сыграет баскетбольный клуб «Новосибирск». Команда отправилась в Курск, где базируется один из новичков Суперлиги, клуб «Русичи». У нашей команды сейчас непростой период, сменился главный тренер и игрокам приходится привыкать к его требованиям и подстраиваться под них, несмотря на плотный график. Поэтому не удивительно, что в последней встрече команда уступила на выезде ещё одному новичку «Тамбову». А вот «Русичи» играли дома против другого сибирского клуба – «Барнаула» и победили со счётом 84:77. Так что матч в Курске явно будет тяжёлым. Игра начнётся сегодня в 23:00 трансляцию ищите на сайте клуба.

Анонс. Хоккей «Сибирь» – «Салават Юлаев»

Хоккейная «Сибирь» в четверг, 8 декабря, сыграет дома. Соперник нашей команды уфимский «Салават Юлаев». Сейчас клубы соседи по турнирной таблице, новосибирцы занимают третье место в Восточной конференции, имея в активе 51 очко, «Салават» идёт следом у него 47 баллов. В этом сезоне соперники встречались один раз в Уфе, тогда сильнее оказалась «Сибирь», победила со счётом 1:2. После обидного поражения от «Трактора» на своём льду «Сибирь» наверняка захочет порадовать болельщиков. Тем более в последних матчах уфимцы чередуют победы и поражения, и во вторник они победили в Омске «Авангард», так почему бы нашему клубу не помочь им, продолжить эту серию? Нужно просто победить их. Предстоящая встреча для обеих команд станет последней перед длительным перерывом. Следующие матчи у них 19 декабря. Сегодня игра в ЛДС «Сибирь» начнётся в 19:30. Трансляцию смотрите на телеканале ОТС.