Спорт

Новосибирский биатлонист завоевал первое «золото» в Тюмени

Новосибирский биатлонист Даниил Серохвостов с победы стартовал на чемпионате России. Турнир в Тюмени собрал сильнейших стреляющих лыжников страны, в том числе всю сборную и спортсменов из Белоруссии.

Открывала программу соревнований спринтерская гонка на 10 километров с двумя огневыми рубежами. Серохвостов преодолел дистанцию за 25 минут, допустив всего один промах на огневом рубеже. Вкупе с хорошей скоростью по трассе Даниил опередил ближайшего преследователя Эдуарда Латыпова больше чем на 40 секунд. Третьим стал Карим Халили. Для новосибирца — это первое золото чемпионата России во взрослой карьере.

Другая представительница нашего региона в сборной России Евгения Буртасова, нынешний турнир, к сожалению, пропускает из-за проблем со здоровьем. Напомню, все сильнейшие биатлонисты страны соревнуются в Тюмени из-за того, что международная федерация временно приостановила членство Союза биатлонистов России в организации. Повторное рассмотрение этого вопроса состоится в сентябре, пока же наши спортсмены отстранены от любых международных стартов.

В Новосибирске же накануне завершились крупнейшие соревнования страны среди юных биатлонистов. Кубок Анны Богалий в этом году собрал около 600 спортсменов со всей России. Наш регион принимал финальный – шестой этап соревнований, которые в нынешнем сезоне состоялись в юбилейный, десятый раз.

В Улан-Удэ завершился Чемпионат России по тайскому боксу. Медали оспаривали более 200 спортсменов из 24 регионов страны. По итогам турнира спортсмены Новосибирской области завоевали четыре медали – два «золота», одно «серебро» и одну «бронзу».

Уже сегодня, 31 марта, первый матч четвертьфинальной серии плей-офф мужской Суперлиги проведёт баскетбольный «Новосибирск». Наша команда начинает противостояние с «Уралмашем» на выезде. Екатеринбуржцы являются однозначным фаворитом в этой паре. В рамках регулярного чемпионата уральский клуб потерпел всего три поражения, одержав 25 побед, и занял первое место в таблице. Результаты «Новосибирска» куда меньше впечатляют. Команда нашего региона выиграла всего на две игры больше, чем проиграла и стала восьмой. В личном противостоянии преимущество также у «Уралмаша». В обеих встречах они переиграли сибиряков. Тем не менее будем болеть за наших и верить в успех. Начало матча сегодня в 21:00.