Яндекс Дзен
Спорт

Расписание Олимпийских игр в Токио-2020

XXXII-летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года в японском городе Токио. Горсайт знакомит вас с расписанием и другими подробностями Олимпиады.

Игры в Токио продлятся 16 дней, за которые успеют разыграть 339 комплектов медалей в 33 видах спорта: академическая гребля, бадминтон, баскетбол, бейсбол/софтбол, бокс, борьба, велоспорт, водные виды спорта, волейбол, гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, гимнастика, дзюдо, карате, конный спорт, лёгкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, регби-7, сёрфинг, скейтбординг, современное пятиборье, спортивное скалолазание, стрельба, стрельба из лука, теннис, триатлон, тхэквондо, тяжёлая атлетика, фехтование, футбол, хоккей на траве.

Стоит отметить, что в футболе не имеют право участвовать игроки старше 23-х лет (за исключением нескольких игроков), и поэтому футбольное Олимпийское золото котируется ниже Чемпионата Мира/Европы по этому виду спорта. А пляжный футбол, напротив, является одним из самых значимых видов спорта на играх.

Расписание:

23 июля, Церемония открытия

24 июля-8 августа, Розыгрыш медалей

8 августа, Церемония закрытия

24 августа-5 сентября, XVI Параолимпийские Летние Игры

Даниил Гапеев, фото olymps.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей