«Сибирь» победила «Куньлунь» в овертайме

Новосибирский биатлонист Даниил Серохвостов вновь завоевал бронзу на этапе Кубка мира в эстафете. Наша мужская команда повторила результат двухнедельной давности. Отметим и женщин, у которых серебро — первая медаль в сезоне.

«Сибирь» провела заключительные поединки перед паузой на матчи сборных в Кубке Первого канала. В субботу новосибирский клуб принимал «Трактор». Хозяева провели качественный матч и долго вели в счёте, однако в третьем периоде явно сбавили обороты, пропустили трижды и в итоге уступили со счетом 2:4. На следующий день, в воскресенье, «Сибирь» ждал китайский «Куньлунь», который плетётся в хвосте турнирной таблицы. Тем не менее гости смогли навязать борьбу уставшим хозяевам. Перед третьим периодом сибиряки вновь были впереди — 2:0, но в середине отрезка пропустили одну шайбу, а затем за семь десятых секунды до сирены и вторую. Вырвать победу удалось в овертайме. Никита Сетдиков в этом матче оформил дубль.

Баскетбольный «Новосибирск» добыл путевку в полуфинал Кубка России. Команда нашего региона в двухматчевом противостоянии одолела московский клуб МБА. Ответную встречу в субботу команды проводили в Москве. Перед ней у сибиряков было преимущество в три очка и они сумели его отстоять. Второй матч москвичи выиграли, но с минимальным преимуществом 77:76. Теперь «Новосибирск» сыграет в полуфинале против клуба «Темп-Сумз-УГМК».

Порадовали и девушки. «Динамо» дома одолело клуб «Пересвет-ЮФУ» со счётом 72:62. Сибирячки продолжают идти в числе лидеров премьер — лиги, занимая на данный момент шестое место.

Хоккеисты «Сибсельмаша» вновь проиграли, но на этот раз сумели задать жару в выездном матче против «Волги». Новосибирцы ввязались с соперником в настоящую перестрелку и уступили со счетом 7:8, оставшись на 12 месте в таблице.

Не выиграл и мини-футбольный «Сибиряк». На своей площадке наша команда сыграла вничью с якутской «Зарёй». Причём на старте игры хозяева проигрывали 0:3, но затем могли вырвать победу, которую не удержали в концовке. Итог матча 5:5.

Женская сборная России по гандболу сегодня проведёт решающий матч на групповом этапе чемпионата мира. Россиянки сыграют с француженками за первое место в группе. Прямая трансляция поединка в 22:30 на «Матч ТВ».