Сноубордисты Новосибирска завоевали четыре медали на чемпионате России

Новосибирские сноубордисты отлично выступили на чемпионате России по сноуборд кроссу. Завершающий старт сезона в Красноярске представители нашего региона формально завершили с четырьмя медалями, а фактически с тремя.

Мужской турнир выиграл Николай Олюнин, который параллельным зачетом представляет Красноярск и Новосибирск. На счету стопроцентных новосибирцев – всё серебро – Даниил Дильман и Мария Васильцова были вторыми как в личных стартах, так и в команде.

Удивительный матч провели волейболисты «Локомотива». Железнодорожники встречались с предпоследней командой суперлиги, «Уралом» и, конечно же, одержали победу. Тем не менее выиграть на классе не получилось. Сибиряки без шансов одолели соперника в первых двух партиях, а затем неожиданно уступили в третьем сете, после чего в четвертом отрезке на площадке шла равная борьба. Конечно, сказалась ротация состава «Локомотива». Тем не менее, хозяева едва не лишились важных очков. Ведь пока наша команда идёт на третьей строчке в таблице, уступая один балл московскому «Динамо». Правда, у «Локо» есть две игры в запасе. Следующий матч команда нашего региона проведёт уже завтра, 29 марта. Железнодорожники примут красноярский «Енисей».

Сборная разных поколений Новосибирского футбола одержал победу в шоу-матче против клуба «Амкал» – 2:1. К сожалению, главным событием вечера в манеже «Заря» стал не дубль Рожкова и даже не сам визит известных блогеров, а конфликт, который после игры случился у игрока «Амкала»  Василия Маврина и сотрудников безопасности.

Футболист по ходу фотосессии нарушал правила поведения в общественном месте, что и привлекло внимание полиции. Очень жаль, что подобное, уникальное для нашего регионального футбола, событие было омрачено подобным инцидентом.

Мини-футбольный «Сибиряк» обошелся без скандалов и в предпоследнем матче регулярного чемпионата высшей лиги обыграл иркутскую «Зарю» со счётом 6:1. Несмотря на гостевой статус матча новосибирцы были настоящими хозяевами площадки, хет-трик в поединке оформил Гавтадзе. В результате «Сибиряк» поднялся на формально пятое, а по факту третье место в таблице – без учета снявшихся с чемпионата клубов. В заключительном туре новосибирцы сыграют с клубом ЛКС, который идёт на второй строчке.