Яндекс Дзен
Спорт

Специальную электричку запустят для участников «Лыжня России» в Новосибирске

Электропоезд отправится 11 февраля в 8:58 со станции Новосибирск-Восточный до станции Сеятель. Прибудет он к 10:00. Пассажиров встретят автобусы, которые довезут участников и гостей до лыжной трассы.

Специальную электричку запустят для участников «Лыжня России» в Новосибирске

Фото: правительство НСО

Автобусы задействуют как пункты обогрева на протяжении всего мероприятия. По окончанию соревнования они увезут гостей обратно на железнодорожную станцию Сеятель. Поезд отправится в 14:30, а прибудет на станцию «Новосибирск-Восточный» в 15:09.

– Мы учли опыт прошлых лет и добавили 300 парковочных мест – всего их будет около тысячи. Обеспечивать порядок движения транспорта будет шесть экипажей ГИБДД, выделено пять парковщиков. Следить за чистотой на территории будет мобильная бригада в составе 10 человек, – рассказал глава администрации Советского района Дмитрий Оленников.

На лыжной базе установят 15 биотуалетов и 10 мусорных контейнеров. Откроются магазины и буфеты с горячими напитками. Участников бесплатно накормят кашей и нальют чаю.

«Лыжню России» проведут на лыжной трассе, прилегающей к территориям лыжных баз им. А. Тульского и им. В. Пелеганчука, в субботу, 11 февраля. Уточнить информацию по мероприятию можно по ссылке.

Лыжня России.jpg

Фото: Телеграм-канал Анатолия Локтя

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей