Яндекс Дзен
Спорт

Турнир по спортивной гимнастике открылся в Новосибирске

В Новосибирской области собрались юные спортсмены со всей страны. В четверг, 6 октября, здесь прошло открытие первого турнира по спортивной гимнастике на призы Евгения Подгорного и Ивана Стретовича.

Этот турнир проходит в Новосибирске впервые, однако уровню и размаху в его организации смогут позавидовать любые международные соревнования. Открытие посетили губернатор Новосибирской области Андрей Травников и трёхкратный победитель Олимпийских игр Герой России Александр Карелин.

По словам главы региона, в Новосибирской области научились организовывать спортивные турниры на высочайшем международном уровне, а также ярко и интересно их транслировать.

— Мы  увидели новых молодых спортсменов. Желаю участникам этого турнира новых высот, удачи, пусть этот спортивный помост откроет перед вами новые возможности, а организаторам — взять ещё более высокую планку, чтобы и следующие соревнования мы провели ярко! — подчеркнул Андрей Травников.

Соревнования удалось организовать в кратчайшие сроки — всего за три месяца. По словам Евгения Подгорного, это стало возможным благодаря поддержке правительства региона.

— Спасибо за такую мощную поддержку в проведении этого турнира. Думаю, что у нас получилось, спасибо всем, кто приехал. Уверен, что все выступят успешно. Всех с этим праздником спорта! — обратился к спортсменам Евгений Подгорный.

Турнир на призы Евгения Подгорного и Ивана Стретовича посетили более 150 спортсменов из России, в том числе, ЛНР и ДНР, а также из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Армении. Финалы каждого дня турнира можно увидеть в трансляции на канале ОТС:LIVE и в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» на странице «ОТС-Горсайт».



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей