Яндекс Дзен
Спорт

В Новосибирской области откроют второй бассейн на 50 метров

Реконструкция бассейна СКА началась в 2021 году. Ввод здания в эксплуатацию назначен на декабрь 2023 года.

В Новосибирской области откроют второй бассейн на 50 метров

Фото телеграм-канала Новосибирь

В 2021 году по поручению губернатора Андрея Травникова началась реконструкция бассейна на улице Воинская.

Старое здание снесли и на его месте возводят новое: современный трехэтажный спорткомплекс будет включать в себя чашу бассейна на восемь плавательных дорожек по 50 метров или 16 дорожек по 25 метров, тренерские, раздевалки, тренажёрный и универсальный спортивный залы и фитнес-зал. В самом бассейне поставят трибуны для зрителей на 250 мест, а также помещение для радиоузла и киноаппаратной.

В спорткомплексе будут созданы условия для занятий спортом и для маломобильных людей – для этого проектом предусмотрены лифты и специальные подъёмные механизмы у чаши бассейна.

– В прошлом году подрядчиком строительства стала компания «Астон. Стройтрест 43». На объект выведена необходимая техника, бригады работают и в будни, и в выходные. Сейчас ведётся монтаж балок, надколонников, связей, идёт кирпичная кладка лифтовой шахты, перегородок, стен. Срок завершения строительно-монтажных работ и обеспечения ввода объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023 года, – рассказал заместитель министра физической культуры и спорта региона Дмитрий Пронин.
Сейчас на строительной площадке работают два строительных крана, бригады монтажников и каменщиков. Ведутся работы по монтажу балок и связей, а также кирпичная кладка. Предполагается, что в начале февраля завершится монтаж металлоконструкций административно-бытовой части здания, а к маю будет закончен монтаж кровли.

Бассейн СКА станет вторым «полтинником» и позволит увеличить количество занимающихся плаванием и подводным спортом в спортивной школе олимпийского резерва. Сегодня в Новосибирской области функционирует только один спортивный бассейн с длиной дорожек, соответствующей требованиям Международной федерации плавания – 50 метров – «Нептун» на Богдана Хмельницкого.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей