Яндекс Дзен
Технологии

Аэротрубу пообещали туристам в Краснообске

Уникальный спортивный комплекс «Аэротруба» и «Искусственная волна» построит в Краснообске федерация парашютного спорта РФ. Пока подобные комплексы есть только в Москве и Санкт-Петербурге.

Строительство спорткомплекса для любителей летать идёт полным ходом. В июле нынешнего года планируется его открытие, сообщает сайт администрации Новосибирского района.

Тренажёры «Аэротруба» и «Искусственная волна» будут находиться в одном здании, под одной крышей. «Аэротруба» — установка, создающая воздушный поток, способная поднять человека в воздух, является симулятором свободного падения и используется как тренажер для парашютистов и для спортсменов аэротрубных видов спорта. Сейчас в стране всего четыре таких комплекса.

Искусственная волна тоже тренажёр, создающий водный поток, по которому можно скользить как по океанской волне, на нём тренируются серфингисты. Параллельно с разработкой проекта идёт работа над созданием федерации серфинга Новосибирской области, чтобы развивать эту дисциплину в регионе.

В администрации Новосибирского района рассказали, что услуги нового комплекса обещают стать одним из самых интересных развлечений в Новосибирской области, что даст ещё один толчок для развития внутреннего туризма. Полёты в аэротрубе и катание на искусственной волне доступны для всех желающих. Могут воспользоваться тренажерами даже дети, начиная с 4 лет.  

В администрации района уточнили, что стоимость строительства комплекса в Краснообске — почти 500 млн руб. С технической точки зрения проект очень сложен в реализации, поэтому сегодня в мире существует только около 200 вертикальных аэротоннелей, а волн — и того меньше. Комплекс в Новосибирском районе будет единственным на территории Сибири и Дальнего Востока и четвёртым в России. Пока подобные сооружения есть лишь в столицах — два в Москве и один в Санкт-Петербурге.

Открытие нового комплекса станет еще очередным рывком в развитии рабочего поселка. Напомним, недавно в Краснообске открылась современная гимназия

Наталья Сковрунская, фото www.openbusiness.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей