Яндекс Дзен
Технологии

Мощный сбой ВКонтакте: у новосибирцев исчезла вся переписка

Утром в четверг, 4 марта, пользователи социальной сети ВКонтакте обнаружили, что у них исчезла вся история переписки в чатах. Официальных комментариев администрации соцсети пока нет.   

Около 8 утра 4 марта у новосибирцев, которые пользуются социальной сетью ВКонтакте, стала исчезать история переписок в чатах. В зависимости об браузеров, которыми они пользуется, это случалось в разное время, но уже к 10 утра история чатов исчезла практически у всех. При этом на мобильной версии соцсети всё работало корректно. Переписка в тот момент сохранялась. Специалисты советуют на всякий случай сохранить нужные сведения, которые остаются в истории мобильного приложения. Хотя, по последним данным, переписка начала пропадать и в мобильной версии ВКонтакте.

Сервис по отслеживанию сбоев в соцсетях downdetector.ru приводит такие данные:

карта.JPG

Кроме того,  в ночь на 4 марта российские пользователи Google и YouTube столкнулись со сбоями в работе сервисов. Об этом 3 марта свидетельствуют данные сайта Downdetector, отслеживающего работу популярных в сети ресурсов. По данным портала, первые неполадки были зафиксированы около 1:00 мск. По состоянию на 2:30 они не устранены.

Самой распространенной проблемой стали сбои в работе поискового сервиса Google (93%), ещё 6% жалуются на сложности при входе в учётную запись. 81% посетителей YouTube пожаловались на проблемы с загрузкой веб-сайта, 10% испытывают сложности с входом в учётную запись, ещё 8% рассказали о проблемах с загрузкой видео.

Напомним, в феврале сообщалось, что браузер Google Chrome перестанет работать на компьютерах и ноутбуках старше 2005 года выпуска, информирует издание iz.ru

Максим Картавых, фото downdetector.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей