Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 29 октября 2026

Пряха в четвёртом поколении из НСО превращает грязный пух в белоснежную пряжу

Наталья Золотенина — пряха в четвёртом поколении. Её мама и бабушки были тесно связаны с ручным трудом. Сегодня женщина сама создаёт изделия из собачьей и овечьей шерсти. Сибирячка рассказала Горсайту, правда ли, что у мастериц грубые руки, и объяснила, как превращает грязный пух в белоснежную пряжу.

«Прабабушка пряла лён, а бабушка — овечью и козью шерсть»

Наталья по образованию...

Читать далее...

Новосибирская область впервые стала лучшим оператором Сколково в России

Новосибирский областной инновационный фонд занял первое место среди региональных операторов «Сколково» по итогам первого полугодия 2025 года. В фонде «Сколково» отметили высокий уровень выполнения ключевых показателей и активное участие в мероприятиях.

Фото: Правительство НСО

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, в регионе более 140 стартапов имеют статус резидентов «Сколково», из них 17 получили статус в первой половине этого года. Численность сотрудников новосибирских стартапов более 1500 человек.

«Объём выручки новосибирских компаний-резидентов за I полугодие 2025 составляет 5,37 млрд рублей», – отметила заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

С 27 по 30 августа в Новосибирске пройдёт форум «Технопром-2025». В рамках форума Фонд «Сколково» организует панельную дискуссию о взаимодействии образования и бизнеса.

Напомним: форум «Технопром-2025» в Новосибирске соберёт все регионы России.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: