Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 4 мая 2026

Сибирские иллюзионисты превзошли рекордный трюк Гарри Гудини с капканом

Иллюзионисты Иззат Султанов и Андрей Лаптев разрушают стереотипы о привычных фокусах: кроликах из шляпы, «украденных» носах и оторванных пальцах. С помощью магии ребята поднимают важные социальные темы или просто помогают зрителям отвлечься от реальности. О самых сложных номерах с использованием человеческих капканов и современных иллюзий — в материале Горсайта.

Всё началось со спичек и карт

Будущие фокусники увлеклись магией ещё в подростко...

Читать далее...

Дополнительный транспорт запустят в Новосибирске на 9 Мая

Автобусы, троллейбусы и трамваи будут отправляться из центра города в разные районы. Об этом сообщили в мэрии.

Фото: Горсайт

С 20:30 до 21:00 от остановки «Колыванская» до Речного вокзала сформируют колонну из шести автобусов. Они будут следовать по маршрутам №№ 8, 9, 13, 21, 36 и 54. Также в 22:45 у станции метро «Октябрьская» можно будет сесть на автобусы №18 и №97, а троллейбус №10 отправится в сторону улицы Александра Анцупова.

С площади Калинина в 22:40 отправятся автобусы №№14, 27, 30, 34 и 53, а также троллейбус №5. На вокзале Новосибирск-Главный в это же время горожан будут ждать автобусы №3 и №96, а троллейбус №23 довезёт пассажиров до остановки «Сад имени Дзержинского».

От станции метро «Площадь Маркса» в 22:30 отправятся автобусы №№16, 29, 43 и 57, а также троллейбусы №7 и №29. На остановке «Метро Студенческая» в 22:30 будут ждать пассажиров автобусы №45 и №68. Трамвай №13 отправится от остановки «Мостовая» в 22:20.

Дополнительные маршруты помогут жителям добраться до отдалённых районов города после праздничных мероприятий.

Ранее стало известно, что в Новосибирской области проведут более 30 тысяч мероприятий ко Дню Победы.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: