Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 июня 2026

Жительница Новосибирска рассказала, как изменились ролевые игры за 30 лет

Фрида Линч из Новосибирска занимается ролевыми играми живого действия (РИЖД) более 15 лет. Она рассказала Горсайту о том, как это увлечение зародилось в городе, и объяснила, почему проведение таких мероприятий требует больших затрат.

«Самая первая игра прошла в 90-х»

Наверняка многие видели фотографии людей, обла...

Читать далее...
Транспорт
11 сентября 2022 - 09:59
Поделиться

Из Новосибирска в Томск начал ходить экспресс-поезд

Между Новосибирском и Томском начал курсировать экспресс-состав. Поезд будет работать всего три раза в неделю.

Открытие нового маршрута прошло 9 сентября. Презентовали направление исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай. Первый поезд серии ЭП2Д выедет 10 сентября.

Отправляться из Томска в Новосибирск состав будет в пятницы, субботы и воскресенья в 6.35. Отъезжать из Новосибирска поезд будет в 17.30.

Владимир Мазур уверен, что новый рейс станет популярным среди граждан благодаря комфортабельности и безопасности. Отметим, что вагоны ЭП2Д действительно более комфортны для пассажиров. Тамбуры больше, вагоны соединены между собой без зазоров. Есть сквозные переходы внутри состава.

Ранее Горсайт сообщал, что электрички в Новосибирской области с 1 сентября будут предоставлять скидку для школьников в 50%. Льгота традиционная на проезд в пригородных поездах, курсирующих по территории региона. Продлится возможность проезда в полцены до 15 июня 2023 года, студенты смогут воспользоваться скидкой дополнительно с 16 по 30 июня 2023 года.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: