Яндекс Дзен
Транспорт

Как будут ходить троллейбусы в Новосибирске в Пасхальную ночь

В ночь с 23 на 24 апреля православные христине будут отмечать Светлое Христово Воскресенье. Многие отправятся в храмы и церкви на торжественную Пасхальную литургию.

Чтобы добраться до места праздничного богослужения и обратно в Новосибирске в Пасхальную ночь на маршруты выйдут троллейбусы.

Как ранее сообщал Горсайт, всего в ночь с субботы, 23 апреля, на воскресенье, 24 апреля, будут работать два троллейбусных маршрута.

Первый свяжет улицы Учительскую и Ленинградскую. Троллейбус пройдёт по улицам Авиастроителей Трикотажной, проспекту Дзержинского, улицам Гоголя, Челюскинцев, Нарымской, Красному проспекту, улицам Большевистской, Восход, Кирова. Второй маршрут от улицы Учительской пойдёт по улице Дуси Ковальчук, Красному проспекту, улицам Гоголя, Челюскинцев, Нарымской, Советской, вновь по Красному проспекту через Октябрьский мост на проспект Карла Маркса, улицу Станиславского до одноимённого жилого массива.

Как рассказали Госайту в мэрии Новосибирска, по первому маршруту троллейбусы от остановки «Улица Учительская» отправятся 23 апреля в 22:00, 23:45, 24 апреля в 01:30. В 3:15 троллейбус отправится в депо. В обратном направлении с остановки «Улица Ленинградская» троллейбусы будут отправляться 23 апреля в 23:00, а 24 апреля в 0:45 и в 2:30.

По второму маршруту от остановки «Станиславский жилой массив» пассажиры могут уехать 23 апреля в 22:00, а 24 апреля в 0:00, 1:50. В 3:40 троллейбус отправится в депо. С остановки «Улица Учительская» троллейбус будет отправляться 23 апреля в 23:00, а 24 апреля в 0:55 и 2:45.

В мэрии также рассказали, что 23 апреля во вторую смену подвижной состав будет работать по графику выходного дня с интервалом движения 20-30 минут.

На сайте муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Центр управления городским автоэлектротранспортом» размещено утвержденное плановое расписание движения всех маршрутов городского наземного пассажирского транспорта. Кроме того, пассажирам предоставлена возможность отслеживать движение общественного пассажирского транспорта муниципальных маршрутов регулярных перевозок в режиме реального времени, – пояснили в управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска

В ведомстве также пояснили, что в ночных троллейбусах будут действовать все карты оплаты: ученические, студенческие, социальные.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей