Яндекс Дзен
Транспорт

Ночные рейды на пьяных самокатчиков предложили устраивать в Новосибирске

Предложение озвучили во время встречи с активистами в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Обсуждали культуру и безопасность пользования электросамокатами.

Ночные рейды на пьяных самокатчиков предложили устраивать в Новосибирске

Фото: Ярослав Молунов/Горсайт

Пришли на встречу автолюбители, пешеходы и пользователи кикшеринговых самокатов. Они озвучили предложения и претензии для повышения безопасности дорожного движения и культуры самокатчиков. 

Одно из предложений – совместно с ГИБДД и ППС ночью устраивать рейды на пьяных пользователей средства передвижения. Также активисты считают, что не лишним будет по камерам отслеживать самокатчиков, неспешившихся на пешеходном переходе. Общественники предлагают наклеить на самокаты светоотражающие элементы и установить на них поворотники. А сами кикшеринговые компании хотят штрафовать за то, что в эксплуатации находятся сломанные средства передвижения и за то, что самокаты паркуют на газоне и придомовых территориях.

– Думаю, что совместными усилиями горожан и власти, мы придем к тому, что электросамокаты перестанут быть проблемой для города. Озвученные сегодня предложения обязательно будут вынесены для обсуждения на рабочей группе Законодательного Собрания Новосибирской области по вопросу развития самокатного движения в Новосибирске, – отметила организатор собрания, депутат Заксобрания Новосибирской области Елена Тырина.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске появятся 300 парковок для электросамокатов. Однако специалисты утверждают, что городу нужно минимум 1500 парковочных мест.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru