Яндекс Дзен
Транспорт

Новосибирская делегация отправилась на международный транспортный форум

Международный форум «Транспорт России» ежегодно собирает более четырех тысяч профессионалов отрасли, которые обсуждают развитие основных видов транспорта. В этом году в числе участников форума и делегация Новосибирской области во главе с губернатором Андреем Травниковым.

Как сообщили в пресс-службе правительства и губернатора Новосибирской области, наша делегация примет участие в двух дискуссиях: «Контейнерный поток в эпоху глобальных шоков. Актуальные траектории развития рынка» и «Цифровой Минтранс: от стратегических инициатив к масштабной трансформации». В этом году обсуждение будет сосредоточено на преодолении санкционного давления, импортозамещении и, в конечном счете, на технологической самодостаточности отечественного транспорта. В связи с этим повестка форума будет очень обширна – от ревизии материальных и финансовых ресурсов до повышения инвестиционной привлекательности транспортной отрасли и развития высшего образования в области транспорта.

В свою очередь новосибирская делегация представит на форуме два крупных региональных проекта: строительство Восточного обхода Новосибирска и реконструкцию аэропортового комплекса «Толмачево».

Кроме этого, в ходе форума новосибирцы поучаствуют в ряде деловых встреч, посвящённых вопросам транспортно-логистического развития региона.

Напомним, что в нашей области успешно решаются и менее глобальные транспортные задачи, например, обновление парка общественного транспорта в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей