Яндекс Дзен
Транспорт

Новые автобусы пойдут по популярным маршрутам Новосибирска

В субботу, 27 августа на автобусном маршруте № 96 «Цветущая Плющиха — улица Саввы Кожевникова» появятся новые комфортные автобусы.

Мэрия Новосибирска подписала очередной контракт с  МКП «Новосибгортранс». Ранее компании передали обслуживание автобусного маршрута №5 «улица  Дюканова — посёлок Северный». Сейчас к ним добавится и маршрут №96.

Решение связано с расторжением договора об организации регулярных перевозок с перевозчиком, ранее обслуживающим эти автобусные маршруты.

Новые автобусы будут работать на газомоторном топливе, которое делает транспорт более экологичным. А для комфорта пассажиров в них будут оборудованы кондиционер салона и кабины водителя, бескондукторная система оплаты проезда, автоматизированная система мониторинга пассажиропотока и система видеонаблюдения.

Жители Новосибирска успели оценить это нововведение и поделились своими впечатлениями в комментариях.

 — Наконец-то на это маршруте будут нормальные автобусы. А то там ездил откровенный хлам. Мне на муниципальных автобусах нравится, что нет этих гигантских маршрутчиков во всё окно, — говорят новосибирцы.

Также они обсуждают возможные переход к компании МКП «Новосибгортранс» автобусного маршрута №8 «Новосибирск-Главный — Цветной Проезд».

Ранее Горсайт рассказал, что новый автобус по сельским маршрутам в Куйбышевском районе начнёт свое движение.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей