Яндекс Дзен
Транспорт

Новый автобус отправится скоро по сельским маршрутам в Куйбышевском районе

Пассажирский автобус «ГАЗель» NEXT обошёлся бюджетам Новосбирской области и Куйбышевского района почти в три миллиона рублей. Уже скоро он выйдет на межпоселенческие маршруты.

Куйбышевский район участвует в программе обновления общественного транспорта с 2019 года.

–Благодаря поддержке правительства Новосибирской области на сельских маршрутах района появляются новые автобусы. Это обеспечивает безопасные и комфортные перевозки пассажиров и лучшие условия труда для водителей, – отметил глава Куйбышевского района Олег Караваев.

Стоимость нового автобуса составила 2 миллиона 924 тысячи рублей. На его покупку из районного бюджета было выделено свыше одного миллиона рублей, ещё миллион семьсот тысяч рублей район получил из областного бюджета на условиях софинансирования обновления подвижного состава общественного пассажирского автомобильного транспорта. Новый автобус «ГАЗель» NEXT будет передан организации, осуществляющей перевозки, сообщили в пресс-службе районной администрации.

– Новый пассажирский автобус будет ходить на маршрут Малинино – Осинцево. Там небольшой пассажиропоток и такого автобуса будет вполне достаточно. Пока там курсирует старая маршрутка, надеемся, что в скором времени заменим её новым, комфортным для пассажиров и водителя автобусом, – прокомментировали представители предприятия-перевозчика.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей