Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 марта 2026

Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает

22-летний Михаил Рави Овейда из Египта учится в НГТУ на программиста, а недавно по обмену студентов отправился в Китай. Парень признался, что хочет вернуться в Россию. Какое его самое любимое русское блюдо и почему он приехал в Сибирь — в материале Горсайта.

Не было подходящей одежды

Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...

Читать далее...
Транспорт
14 апреля 2025 - 13:05
Поделиться

Цветную маркировку троллейбусов введут в Новосибирске

Планируется, что каждый маршрут будет иметь свой цвет. Цветная кодировка будет расположена на электронных табло троллейбусов марки «Горожанин».

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области, носит иллюстративный характер

Как сообщили в МКП «Горэлектротранспорт», определённый цвет будет присваиваться троллейбусному маршруту в зависимости от направления движения. Маршруты №№4, 13, 36 получат жёлтый код, № 8, 22 — зелёный, №№5, 7, 24, 29 — голубой, а №№10 и 35 пурпурный. Оранжевым цветом выделят укороченные маршруты № 5 (Микрорайон Стрижи — Метро Заельцовская) и № 10 (Вокзал Новосибирск-Главный — Сад Дзержинского).

Количество участков, где будут пересекаться троллейбусы одинакового цвета, постарались минимизировать. 

Считается, что новая система маркировки позволит пассажирам проще ориентироваться в городском транспорте. В «Горэлектротранспорте» уверены, что цветовая дифференциация полезна в условиях ограниченной видимости или при большом скоплении транспорта на конечных станциях.

Напомним: трамвайные пути на улице Связистов в Новосибирске отремонтируют за 156 млн рублей.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: