Яндекс Дзен
Транспорт

В Новосибирске на Троицу пустят дополнительный транспорт на кладбища

Ближайшее воскресенье, 4 июня ‒ один из главных православных праздников, Троица. В этот день по традиции горожане навещают могилы умерших родственников. Чтобы облегчить посещение кладбищ, мэрия предприняла ряд мер.

В Новосибирске на Троицу пустят дополнительный транспорт на кладбища

Фото сервиса 2GIS

По информации пресс-центра мэрии, в субботу и воскресенье, 3 и 4 июня горожан будет ждать дополнительный транспорт, который доставит их на основные городские кладбища. Оборудованные трафаретами автобусы будут курсировать от площади Калинина до Заельцовского кладбища. До Гусинобродского кладбища будет ходить маршрутка от остановки «Магазин Золотая нива».

Бесперебойно будет ходить и регулярные маршруты, проезжающие мимо погостов. Это трамвай № 3, троллейбусы № 2 и 26, автобусы № 23, 36, 50, 54, 54к, 68, 77л, 9, 15, 27, 46, 53, 64, 73, маршрутки № 30, 30а и 73.

Между тем в субботу и воскресенье въезд на Заельцовское, Гусинобродское и Клещихинское кладбища для личных автомобилей будет закрыт с 9.00 до 19.00 (это не касается спецтехники и катафалков). Перекроют и дорогу между домами № 7 и 9/1 на улице Малыгина. Добраться до могил родственников горожане смогут на бесплатных микроавтобусах, которые будут курсировать по погостам в субботу, 3 июня, с 8.00 до 16.00.

На всех кладбищах и у религиозных учреждений будут дежурить полицейские, медики скорой и спасатели.

Напомним, подобная практика в Новосибирске обычна для любых крупных церковных праздников, в последний раз кладбища перекрывали на Радоницу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей