Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...

В Новосибирске заметили водяной трамвай

Особый вид общественного транспорта заметили на улицах города жители Новосибирска утром 18 июня. Горожане прозвали его «водяным трамваем» и поделились фото в телеграм-канале «АСТ-54 black».

Водоплавающим стал обычный трамвай, который пытался следовать по своему маршруту через глубокие лужи, оставшиеся после недавней грозы. На фото видно, что перед трамваем по колено в воде стоят дети.

В комментариях подписчики паблика предположили, что «развязка выполнена не по ГОСТу, от сюда и лужи глубиной пол метра, а при въезде на трамвайный мост ямы размерам 1,5*1*0,3 м». Также жители областной столицы опасаются, что пассажиров трамвая в этой ситуации может ударить током.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что Новосибирск после мощной грозы скрылся под водой.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: