Лента новостей









Власть
24 апреля 2024 - 15:38
Поделиться

Андрей Травников: мэр Новосибирска останется «членом команды правительства»

Глава Новосибирской области Андрей Травников заявил в эфире телеканала ОТС 24 апреля, что новый мэр Новосибирска Максим Кудрявцев, который ранее занимал пост вице-губернатора, останется «членом команды правительства» по сути.

Юридически такие двойные полномочия закрепить невозможно, но пост градоначальника столицы открывает перед ним большие возможности и накладывает дополнительные полномочия по принятию решений. Это будет способствовать сближению усилий городского и областного уровней.

Инаугурация нового главы Новосибирска состоится 26 апреля. Губернатор посоветовал мэру начать с решения хозяйственных проблем города, но не забывать, что его задачи гораздо шире. Опыта для того, чтобы руководить таким крупным муниципалитетом, по его мнению, у Кудрявцева достаточно.  

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что мэр Кудрявцев назвал способы решения проблем Новосибирска.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: