Яндекс Дзен
Власть

Андрей Травников возложил цветы на Пискарёвском мемориальном кладбище

В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург, губернатор Новосибирской области посетил Пискарёвское мемориальное кладбище. Глава сибирского региона почтил память воинов-новосибирцев, защитников Ленинграда.

Андрей Травников возложил цветы на Пискарёвском мемориальном кладбище

Фото: Алексея Кудинова

Накануне в Санкт-Петербурге состоялись одни из главных событий для Новосибирской области. На этой неделе в Северной столице России был дан старт X Невскому международному экологическому конгрессу, делегацию Новосибирской области возглавлял губернатор Андрей Травников. Также в городе развернулся масштабный проект «Дни культуры Новосибирской области в Санкт-Петербурге».

Ранее глава региона отмечал, что между Новосибирском и Санкт-Петербургом находится многолетняя связь. Культурную и сибирскую столицы связывают различные проекты в области науки, культуры, образования, промышленности и туризма.  

Однако самой главной связью остаётся единство народа сибиряков и ленинградцев в годы Великой Отечественной войны, которая образовалась между ними за 900 дней братства.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников вместе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, почтил память воинам-новосибирцам, защитникам Ленинграда на Пискарёвском кладбище в Санкт-Петербурге. Глава сибирского региона принял участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов к монументу «Мать-Родина» и памятной плите воинам.

Также глава региона оставил памятную запись в книге.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей