Яндекс Дзен
Власть

Дом культуры с музыкальной школой достраивают в Новосибирской области

Строительство одного из крупных проектов культуры завершают в Карасукском районе. В здании разместят Дом культуры и Детскую школу искусств имени В.И. Устинова.  

Дом культуры с музыкальной школой достраивают в Новосибирской области

Правительство Новосибирской области

Открыть новый Дом культуры в Карасукском районе Новосибирской области планируют в конце года. В здании предусмотрен зрительный зал на 400 мест. Здесь же разместится Детская школа искусств имени В.И. Устинова, рассчитанная на 300 воспитанников.

Здание стало долгостроем. В 2012 году на объекте вернулись к активным работам. На завершающую стадию строительства вышли только в этом году благодаря утвержденной Правительством региона госпрограмме «Развитие культуры в Новосибирской области». Дом культуры в Карасуке станет одним из самых крупных объектов культуры.

– Дворец культуры станет центром притяжения для всех жителей Карасука, в нем планируется проведение праздничных мероприятий, организация воспитательной и культурно-просветительной работы, а также досуга местных жителей. Сегодня строителями набраны хорошие темпы, до конца года объект будет введён в эксплуатацию, – отметил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

По проекту под одной крышей разместили нескольких блоков 2-х, 3-х и 4-х этажности. В них расположат: вместительный зрительный зал на 400 зрителей со сценой, артистическими и гримёрными, конференц-зал на 65 человек, библиотеку с читальными залами для детей и взрослых, компьютерные классы. Помещения выделены и под Детскую школу искусств имени В.И. Устинова на 300 учеников. Здание нового ДК будет удобным для маломобильных граждан.

До конца 2023 года в Новосибирской области планируется ввести в эксплуатацию более 50 новых социальных объектов. 

Ранее Горсайт сообщал, что на строительстве Дома культуры в городе Карасуке побывал «Партийный десант» – депутаты городского Совета Карасука, руководители учреждений, общественники. В ходе выездного совещания «десантники» вместе с подрядчиком оценили темп строительства, обсудили возможные риски.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей