Яндекс Дзен
Власть

Губернатор Андрей Травников поблагодарил полицейских за работу

Губернатор Андрей Травников во время заседания коллегии ГУ МВД по Новосибирской области поблагодарил полицейских нашего региона за работу в 2022 году.

Губернатор Андрей Травников поблагодарил полицейских за работу

Два пандемийных года и сложный 2022-ой бросили вызов не только психо-эмоциональному спокойствию жителей страны, но и всем ведомствам. Сотрудники полиции правильно и оперативно реагировали на изменения обстановки, появление новых задач и запросов.

– По итогам 2022 года достигнуто снижение количества преступлений на улицах и в общественных местах. Это очень важно, ведь именно безопасность на улицах, в местах отдыха формирует общее ощущение безопасности у наших граждан, – подчеркнул Андрей Травников.

По оценке экспертов, жители Новосибирской области оценивают свою личную защищённость и безопасность достаточно высоко – на 62 процента.

Также глава региона предложил полицейским более активно взаимодействовать с общественными организациями, с территориальным общественным самоуправлением муниципалитетов на местах, привлекать добровольческие подразделения для обеспечения общественного порядка на улицах городов и посёлков.

Серьёзные результаты достигнуты в работе по противодействию преступлениям с использованием ИТ-технологий, отметил Андрей Травников.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей