В Новосибирской области задержали семерых подозреваемых в пособничестве мошенникам
Полицейская из Новосибирска рассказала, как совмещает службу, хоккей и материнство
Полиция и хоккей
Сибирячка всегда чувствовала ответственность за о...
Вопрос о дальнейшей судьбе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами пообещал решить губернатор Новосибирской области Андрей Травником. Об этом глава региона заявил во время отчётного доклада перед депутатами Законодательного собрания.
Проблемы с вывозом мусора в Новосибирской области дошли до самого высокого уровня. В прошлом году проблему с периодическими сбоями по вывозу твёрдых бытовых отходов из-за конфликтов между региональным оператором и перевозчиками удалось решить. Это произошло благодаря обозначенной перспективе расторжения соглашения по вывозу мусора с регоператором.
«Мы не можем откладывать решение по дальнейшему взаимодействию с регоператором. В первом полугодии нужно принимать решение о дальнейшей судьбе соглашения. УФАС не согласовало предлагаемые изменения в действующее соглашение на строительство новых полигонов под Новосибирском. Тем не менее, работа по подбору и подготовке земельных участков под полигоны продолжается», − подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Он отметил, что речь идёт о концессионном соглашении на строительство полигонов по хранению твёрдых бытовых отходов.