Яндекс Дзен
Власть

Губернатор Новосибирской области рассказал о приоритетах работы в ЛНР

В понедельник, 22 августа, на оперативном совещании правительства Новосибирской области губернатор региона Андрей Травников поручил коллегам обратить внимание на приоритетные задачи во взаимодействии с Луганской и Донецкой народными республиками.

На прошлой неделе Андрей Травников посетил Беловодский район ЛНР и отметил, что местным жителям необходима подготовка к школе и отопительному периоду.

— В Беловодском районе ЛНР в целом работа развернута по всем фронтам, темпы хорошие. Главные приоритеты — это подготовка к началу учебного года и к началу отопительного периода. По подготовке к началу учебного года ремонтные работы идут активно, держим на контроле поставку учебников, учебных пособий. Если бы мы сегодня туда не зашли, то в школах Беловодского района полностью было бы исключено преподавание русского языка, — подчеркнул глава региона.

Андрей Травников отметил, что самая напряжённая ситуация в городе Мариуполе. Местные жители остро нуждаются в обеспечении водой, электроэнергией, а также в жилых домах, которые сейчас требуют восстановления.  

Ранее Горсайт рассказал о том, что Андрей Травников предложил помощь Новосибирской области для восстановления домов в Мариуполе.



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей