Яндекс Дзен
Власть

Необязательно уезжать из Новосибирска: губернатор напутствовал 14 000 выпускников

Последний звонок прозвучит для 14 тысяч одиннадцатиклассников в Новосибирской области. Около 1 300 выпускников претендуют на медали. Более 33 тысяч школьников окончат девятые классы.

Необязательно уезжать из Новосибирска: губернатор напутствовал 14 000 выпускников

Ольга Левина / Горсайт

В Новосибирской области в этом году простятся со школой 14 006 одиннадцатиклассников. 1 280 выпускников претендуют на награждение медалью «За особые успехи в учении».

В Новосибирске выпустят 8,7 тысячи одиннадцатиклассников, из них 885 – будущих медалистов. Лидируют по количеству выпускников, претендующих на награждение, Новосибирский, Карасукский, Искитимский районы и Бердск.

В регионе девятый класс окончат 33 328 школьников: из них с ОВЗ – 231, с умственной отсталостью – 291.

– Многие из вас уже сделали выбор в пользу того или иного вуза, той или иной специальности… Главное, выбирать свою дорогу с умом, выбирать сердцем. Сегодня вовсе необязательно ехать в столицу, чтобы получить «престижное» образование – учебные заведения Новосибирской области уверенно входят в число лучших, а грамотные специалисты востребованы во всех отраслях экономики региона, – обратился к выпускникам губернатор Андрей Травников.  

Точное количество медалистов станет известно после озвучивания итогов выпускных экзаменов.

Первые испытания для 11-классников в основной период ГИА-11 начнутся 26 мая и продлятся до 1 июня. Запланированы резервные дни – с 22 июня по 1 июля.

Девятиклассники приступят к сдаче экзаменов с 24 мая, резервные дни – с 26 июня по 1 июля.  

Ранее Горсайт сообщал, что школьники в Новосибирске будут подавать документы на факультеты, связанные с IT и медициной. Таковы результаты опроса.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей