Яндекс Дзен
Власть

Первое новое Единое пособие получают семьи в Новосибирской области

В январе более 15 тысяч детей получили новое Единое пособие в Новосибирской области. Семьям перечислено 200 миллионов рублей.

Первое новое Единое пособие получают семьи в Новосибирской области

Фото unsplash.com

Ежемесячное Единое пособие ввели с 1 января текущего года для детей в возрасте от 0 до 17 лет. В Новосибирской области первые выплаты получили 15,9 тысяч детей. На это потребовалось 200 миллионов рублей.

Поддержка направлена на семьи с невысоким доходом, если среднедушевой доход не превышает 14 728 рублей на каждого члена семьи, а имущество соответствует установленным требованиям.

Заявление о назначении рассмотрят от 10 рабочих дней: как только в Социальный фонд России поступит информация из других ведомств. После принятия положительного решения в течение 5 рабочих дней семье произведут первое перечисление пособия.

Напомним, его размер равен 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума: для беременных – 16 054 рублей, на детей – 15 261 рублей.

Ранее Горсайт сообщал, что новосибирское Отделение Социального фонда РФ возглавил Александр Терепа, ранее возглавлявший с 2010 года Отделение Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей