Яндекс Дзен
Власть

Регион получит 630 млн рублей на реконструкцию теплосетей в Мошково

Новосибирская область получит 630 миллионов рублей  на реконструкцию объектов системы теплоснабжения. Средства выделены Правительством России.

На заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина в присутствии главы Минстроя России Ирека Файзуллина одобрили заявки на получение регионами дополнительного финансирования на реализацию инфраструктурных проектов. Как указано на сайте Минстроя России, утверждено финансирование в размере 4 миллиардов рублей. Средсва пойдут на строительство и модернизацию инфраструктуры за счёт Фонда ЖКХ для Сахалинской, Новосибирской, Иркутской областей, Пермского, Камчатского, Красноярского краев, Республик Марий Эл и Хакасия.

Конкретно в наш регион придут 630 миллионов рублей на создание и реконструкцию объектов системы теплоснабжения, об этом пишет в своём Тelegram-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.

Принято решение направить эти средства на комплексную модернизацию объектов теплоснабжения в рабочем посёлке Мошково. До конца следующего года планирует вывести из эксплуатации шесть угольных котельных и построить пять новых газовых котельных и тепловые сети, а также реконструировать один центральный тепловой пункт.

– Вместе с этим, необходимо реконструировать ЦТП «Западная», построить новые тепловые сети протяженностью 15 километров. Реализация проектов планируется до конца 2023 года, – рассказал  министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Другое качество услуг в сфере теплоснабжения почувствуют более трёх тысяч мошковцев, проживающих преимущественно в многоквартирных домах. 

Это уже четвертый проект комплексной модернизации систем теплоснабжения городов и посёлков региона. Ранее работы были завершены – в посёлке Маслянино, городах Обь и Черепаново. На эти цели направили 1,41 миллиарда рублей. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей