Яндекс Дзен
Власть

Школу с костюмерными и артистическими откроют в селе Новосибирской области

В селе Баганского района строят современную школу с комбинированной мастерской, костюмерными и артистическими. Ученики и педагоги отметят новоселье в конце года.

Школу с костюмерными и артистическими откроют в селе Новосибирской области

Правительство Новосибирской области

Школу, отвечающую современным стандартам, строят в селе Ивановка Баганского района. Здание возводят в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа». Оно рассчитано на 180 воспитанников. За парты новой школы сядут ученики из села Ивановки и близлежащих деревень Подольска и Грушевки.

– Новое здание полностью оправдывает понятие современной школы, оно строится с учётом потребностей территории и всех требований образовательного процесса. Сегодня строители идут в графике производства работ – уже приступают к кирпичной кладке последнего, третьего этажа. Планируется, что до конца года школа будет введена в эксплуатацию, – пояснил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Школа в Ивановке планируется просторной – более 5 тысяч квадратных метров. Здесь разместят обеденный и спортивный залы, актовый зал на 100 мест с артистическими и костюмерными помещениями. Предполагается комбинированная мастерская по обработке металла и дерева с инструментальной и комнатой мастера. Для воспитанников из группы продленного дня планируется спальня-игровая. Здесь же оборудуют универсальную студию, кабинет коррекционной педагогики и библиотеку.

В прошлом году в регионе введены в эксплуатацию три школы на 2 332 места, в этом году – в Октябрьском районе Новосибирска в микрорайоне «Европейский берег». В планах возведение сразу семи новых учебных учреждений в разных районах области, это станет самым капиталоёмким блоком в бюджете строительной программы. На данные цели выделено около 9 миллиардов рублей.

Министр строительства Алексей Колмаков акцентировал, что строительство ведётся по поручению Президента РФ Владимира Путина. 

Ранее Горсайт сообщал, что капитальный ремонт до неузнаваемости преобразил школу в Купинском районе. Образовательное учреждение в селе Лягушье для учащихся и педагогов открылось только в начале января этого года.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей