Яндекс Дзен
Власть

В Новосибирской области поставили задачу по развитию региональных дорог

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал ряд поручений министерству транспорта и дорожного хозяйства региона. Все они касаются прошедшего IX Международного Сибирского транспортного форума.

В ближайшие пять лет в Новосибирской области будет развиваться опорная сеть региональных дорог. Такое поручение дал губернатор Андрей Травников во время прошедшего в понедельник, 27 июня, оперативного совещания.

– Конкретно в перечень поручений прошу включить задачу, которая проходила рефреном: практически на всех площадках звучала тема развития опорной сети региональных дорог. Как вы знаете, Президент сформулировал поручение на ближайшие пять лет: мы должны привести к нормативному состоянию не менее 85% дорог региона, – подчеркнул Андрей Травников.

Глава региона отметил, что ранее эта задача была поставлена перед Новосибирском и его агломерацией. Сегодня это касается уже большой сети дорог регионального значения. В перечень вошли все основные дороги, соединяющие районные центры с прилегающими территориями.

Андрей Травников поставил задачу на ближайшие недели – разработать план работ по приведению к нормативному состоянию не менее 85% дорог, а также определить источники и объём финансирования, основные проектные решения.

Глава региона также дал высокую оценку организации и проведению проведение IX Международного Сибирского транспортного форума.

– Форум прошёл очень масштабно – это связано с тем, что он прошёл очень своевременно – именно сегодня тот период, когда мы все переоцениваем значимость логистики и транспорта. Повестка форума получилась очень деловая, дискуссии предметными, иногда острыми, что тоже важно. Мы все находились в поиске новых подходов, решений, новой стратегии транспортного комплекса не только Сибири, но и всей России, – подчеркнул губернатор.

Он отметил, что на этом фоне стало видна значимость узла и всей сети дорог Новосибирской области на транспортной карте России.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей