Яндекс Дзен
Власть

Вновь объявили дату выборов главы Искитимского района

Объявлен повторный конкурс по отбору кандидатур на должность главы Искитимского района. Первая попытка выбрать нового руководителя территории окончилась ничем. Претенденты получили двойки за знание законов.

Состоялась внеочередная сессия Совета депутатов Искитимского района. Собравшиеся объявили новый конкурс по отбору кандидатур на должность главы Искитимского района. Прием документов пройдет - с 1-го по 14 апреля нынешнего года.

 Горсайт писал, что предыдущий конкурс был намечен на 2 марта, но провести его не удалось. Никто из участников не смог получить минимально необходимое количество баллов. Такое случилось в нашей области впервые. По тестам на знание законов нужно было набрать не менее 16 балов из 30 возможных, а за программу развития района получить не меньше 2,6 балла. С этой задачей не справился ни один претендент, сообщила тогда Горсайту Генриетта Истратенко. Теперь у тех, кто получил «неуд» появился второй шанс. Они вместе со всеми желающими смогут вновь подать документы в конкурсную комиссию.

Напомню, нынешней глава Искитимского района сейчас находится под домашним арестом. Его подозревают в незаконной продаже острова на Обском море.

Максим Картавых, фото сайт администрации Искитимского района

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей