Яндекс Дзен
Закон

650 тысяч долга отдал карасучанин ради отпуска в Египте

У жителя Карасука накопились долги по кредитам, в связи с чем судебные приставы ограничили ему выезд за пределы страны. Чтобы увидеть египетские пирамиды, ему пришлось изыскать возможность и погасить долг.

— 30-летний житель Карасука оплатил задолженность, чтобы выехать за границу. Ограничения на выезд были наложены судебными приставами за долг кредитной организации в размере 650 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

Карасучанин планировал зарубежную поездку дольше года – он приобрел путёвку в Турцию, но из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, поездку пришлось отложить. В апреле нынешнего года он перебронировал свою путевку с Турции на Египет. Накануне поездки он вспомнил, что через портал Госуслуг получил уведомление о возбуждении судебными приставами исполнительного производства и вынесенном ограничении на выезд за пределы РФ.

Потенциальный турист сходил на приём к своему приставу, где выяснил, что для снятия ограничений необходимо оплатить задолженность.

— Чтобы не сорвать запланированный отдых в очередной раз, мужчина в короткие сроки погасил долг, — сообщили в ФСПП и порекомендовали всем жителям области заблаговременно уточнять наличие или отсутствие задолженности на официальном сайте Управления r54.fssp.gov.ru или на сайте Госуслуг.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей