Яндекс Дзен
Закон

Дело о подкупе конкурсного управляющего в Барабинском районе дошло до суда

Громкий судебный процесс ждет Барабинский район в Новосибирской области. Обвинения предъявлены конкурсному управляющему одного из открытых акционерных обществ: подозревают, что он получил особо крупную взятку.

Дело о подкупе конкурсного управляющего в Барабинском районе дошло до суда

По данным следствия, которое вел Второй отдел по расследованию особо важных дел регионального управления СКР, конкурсный управляющий дела одного из открытых акционерных обществ Барабинского района стал участником коммерческого подкупа. В октябре 2021 года он получил от представителей коммерческой организации крупную денежную сумму ‒ около 1 миллиона 500 тысяч рублей. Взятку ему передали, чтобы он решил в пользу этой компании вопрос с переходом прав собственности на недвижимое имущество разорившегося акционерного общества, которым после назначения на должность конкурсного управляющего распоряжался обвиняемый.

В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал, но следователи убеждены, что и без этого собрали достаточно доказательств преступления. Уголовное дело с утверждённым заместителем прокурора Новосибирской области обвинительным заключением направлено в суд. Поскольку обвиняемому грозит крупный штраф, на его имущество на сумму около 8 миллионов рублей был наложен обеспечительный арест.

К сожалению, конкурсные управляющие в Новосибирской области периодически дискредитируют себя; так, в ноябре прошлого года неожиданный поворот случился в деле о банкротстве ООО «Лесное». Управляющий, который должен был заниматься имуществом предприятия-банкрота в интересах кредиторов, угрозами вынудил руководителя «Лесного» купить себе две квартиры.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru