Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 сентября 2026

Сибирячка вышла замуж за турка и завела блог о семейной жизни

Юлия Гюлер однажды отправилась в Стамбул и встретила там любовь всей жизни — турка по имени Месут. Сейчас они женаты и вместе ведут блог о семейных буднях. История сибирячки — в материале Горсайта.

Грезила Турцией

Юлии 38 лет, она родилась в Новосибирске. В 2015 году женщина пе...

Читать далее...
Закон
28 сентября 2026 - 19:20
Поделиться

Экс-депутат из Искитима получил 4,5 года колонии за кражу газа

Искитимский районный суд вынес приговор по делу о краже газа и коммерческом подкупе. Фигуранты — бывший депутат Совета депутатов Искитима и бывший начальник районной службы газоснабжения.

Скриншот с видео прокуратуры НСО

Установлено, что экс-депутат, владелец двух коммерческих помещений (685 и 290 кв. м), незаконно врезался в сеть газораспределения и обогревал их, похитив газ более чем на 2,3 млн рублей у «Газпром Межрегионгаз Новосибирск». За незаконное подключение одного из зданий он передал начальнику службы газоснабжения 1,2 млн рублей, пишет пресс-служба областной прокуратуры.

Суд назначил бывшему депутату 4 года 6 месяцев колонии общего режима со штрафом 2,4 млн рублей. Бывший начальник службы получил 7 лет 6 месяцев строгого режима, штраф 2,4 млн рублей и лишение права заниматься деятельностью в сфере газоснабжения на 6 лет. Деньги, переданные в качестве коммерческого подкупа, конфискованы.


Ранее мы писали о развитии газовой инфраструктуры в Новосибирской области.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: