Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...
Закон
20 декабря 2023 - 15:45
Поделиться

Экс-главу сельсовета осудили за вымогательство взятки стройматериалами

Бывший чиновник из Чановского района Новосибирской области угрожал директору общества с ограниченной ответственности проблемами при приёмке работ на объекте. Он успокоился только после получения кирпичей и печной двери от бизнесмена.

Фото: Дарья Черникова/Горсайт

Экс-главу Озеро-Карачинского сельсовета Чановского района Новосибирской области признали виновным в получении взятки. Подробности раскрыли в региональном следственном управлении. 

В 2019 году бывший чиновник с использованием служебного положения вымогал взятку. Деньги он требовал у начальника одного из предприятий, угрожая создать всяческие препятствия при выполнении работ по муниципальному контракту. Бизнесмену пришлось дать взятку строительными материалами. 

Бывшего главу признали виновным и назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с четырёхлетним испытательным сроком. Ему назначили штраф в 1 миллион 794 тысячи рублей. 

Ранее Горсайт рассказывал о том, что чиновник проявил снисхождение к бизнесмену только после получения взятки в виде 100 кирпичей из талькохлорита и печной двери «Лион» на сумму свыше 44 тысяч рублей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: