Яндекс Дзен
Закон

Если нет QR-кода: все способы попасть в кино в Новосибирске

В Новосибирской области с 30 октября начнут действовать новые коронавирусные ограничения. В частности, нужно будет предъявлять QR-код в театрах, кино, музеях, в прочих организациях. Но как сходить куда-нибудь без QR-кода на нерабочей неделе?

Брифинг первого заместителя губернатора Новосибирской области Петухова Ф.Ю.

Первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов на брифинге о дополнительных мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции сообщил, что в регионе вводится система QR-кодов на посещение театров, кинотеатров, концертных организаций, физкультурно-спортивных мероприятий, фитнес-центров, аттракционов, детских развлекательных центров. Но здесь есть важная деталь: QR-код будут требовать, если помещение заполняется на 100 человек. В противном случае действуют старые ограничения: заполняемость на 50%, температурный контроль, масочным режим.

Но как попасть в кино, музей или на мероприятие без QR-кода? Во-первых, ограничение не распространяется на несовершеннолетних. А во-вторых можно предъявить следующие документы:

— Бумажный сертификат о прививке.

— Отрицательный ПЦР-тест, который действителен в течении 72 часов со времени проведения исследования.

— Справки, подтверждающие перенесённый COVID-19. При этом с даты выздоровления должно пройти менее шести календарных месяцев.

— Справки медорганизации, оказывающие амбулаторно-клиническую помощь о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-19. Но она должна быть заверена лечащим врачом и руководителем (или его заместителем) медорганизации. Но к ним придётся приложить отрицательный ПЦР-тест, который действителен в течении 72 часов со времени проведения исследования.

О том, какие ограничения будут действовать в Новосибирской области с 30 октября по 7 ноября можно узнать из материала Горсайта. Напомним, что некоторые организации полностью остановят свою работу. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей