Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 мая 2026

Спортсменка и мама двоих детей из Новосибирска победила в забеге на Эльбрус

40-летняя Елена Меньшикова заняла первое место в международном забеге на Эльбрус в 2026 году. Как у неё проходила акклиматизация и зачем приезжать на место старта за несколько недель — в материале Горсайта.

От марафонов к скайраннингу

Сибирячка работает тренером в клубе «ЯБегу». Спорт с...

Читать далее...

ФНС требует банкротства казанского бренда косметики Yaratam

Производитель натуральной косметики из Казани задолжал 4 миллиона рублей налогов. Федеральная налоговая служба подала иск в Арбитражный суд Татарстана.

Фото: телеграм-канал Yaratam

Об этом сообщил портал kazanfirst.ru.

Компания «Яратам Косметика», основанная Ритой Хабировой, выпускает продукцию под брендами Yaratam и Salveri. Хабирова называет Yaratam «первым национальным татарским брендом». Ранее она была дисквалифицирована как директор из-за долгов по зарплате сотрудникам. Также фирма уже проиграла суд футбольному клубу «Рубин» за неоплаченную рекламу. 

«Яратам Косметика» зарегистрирована в 2024 году. В 2025 году выручка компании составила 66,8 млн рублей, но убытки достигли 6,8 млн. Налоговая задолженность на 2026 год составила почти 3,85 млн рублей. Продукция бренда продаётся на маркетплейсах, а в Казани работает спа-салон Yaratam. 

Рита Хабирова начинала бизнес в 2019 году, создавая кремы дома. Она мечтала, чтобы её бренд стал таким же известным, как Chanel. Сейчас счета компании заморожены. Судебное разбирательство по делу о банкротстве пока не началось.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: