Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 2 ноября 2026

По одному волоску: как гримёр-постижёр из Новосибирска делает парики, усы и морды

Ирине Фигуровской 48 лет, она работает гримёром, постижёром и бутафором. Мастер рассказала Горсайту, правда ли, что бороду шьют по одному волоску, а также поделилась самыми необычными гримёрскими работами.

Путь от парикмахера до гримёра-постижёра

Сибирячке всегда нравилось делать всё, ...

Читать далее...
Закон
2 ноября 2026 - 13:25
Поделиться

Новосибирские таможенники изъяли два кастета у пассажира рейса из Пекина

Мужчина проходил через «зелёный коридор», когда сотрудники направили его на выборочный осмотр. С помощью рентгена в чемодане инспекторы обнаружили два кастета. Пассажир заявил, что купил их в качестве сувениров и не знал о запрете ввоза таких изделий.

Фото: Сибирское таможенное управление

Проведённая таможенная экспертиза подтвердила, что предметы относятся к холодному оружию ударно‑раздробляющего действия и запрещены к перемещению через границу ЕАЭС.

Кастеты изъяли, а в отношении нарушителя возбудили административное дело по статье «Несоблюдение запретов и ограничений». Новосибирцу грозит штраф.

Как сообщили в Сибирском таможенном управлении, с начала 2026 года в аэропорту Толмачёво изъяли 46 единиц холодного оружия: 10 кастетов, 23 ножа, 9 электрошоковых устройств, а также сюрикен, дубинку и нунчаки.

Ранее в Толмачёво таможенники изъяли у туристки коралл из Вьетнама.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: